الطائرات العسكرية الروسية

أخبار

قد تحرم بيلاروسيا روسيا من منشأتين عسكريتين في البلاد

Белоруссия решила «отстаивать» свою независимость от России.

Согласно сведениям, представленным белорусскими информационным изданием «Наша нива», несколько дней назад в Белоруссии активно обсуждался вопрос защиты государственного суверенитета. По имеющимся данным, в рамках проводимого закрытого совещания обсуждался вопрос о противодействии российскому давлению на политику страны, в том читсле и через нахождение на территории Белоруссии российских военных объектов.

«Было большое совещание у президента. [На нём говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это <…> Некоторые люди из правительства высказывали мнения, что на налоговые маневры нужно отвечать не совещаниями, а реформами»، - تقارير الصحيفة.

О каких конкретно реформах может пойти речь, пока что остаётся неизвестным, однако специалисты высказали мнение о том, что два находящихся на территории Белоруссии российских военных объекта (отдельный радиотехнический узел "Волга" из состава Системы предупреждения о ракетном нападении и радиостанция сверхдлинноволнового диапазона обеспечивающая связь Главного штаба со стратегическими атомными подводными лодками, находящимися в подводном положении ВМФ РФ – прим. ред.) к 2021 году могут быть закрыты.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко весьма нелестно высказался о российской политике и присутствии российских военных на территории страны.

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России.<…> Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны <…> Испохабили все этой базой. Никому база не нужна. Слушайте, строить какую-то базу на старом аэродроме, с Путиным мы обсуждали эту проблему, я задаю вопрос: зачем? Три-четыре минуты — время подлета самолетов из России. Зачем на передовую, если тут война начнется, тащить аэродром? Одна ракета — взлетно-посадочная полоса непригодна. На любую базу завтра сажайте 10, 20, 30 самолетов. Пользуйтесь»- قال الزعيم البيلاروسي.

Аналитики не исключают, что речь может идти о витке напряжённости в отношениях между Белоруссией и Россией.

Россия всем платит, зачем Батьку обижаешь, дарагой!

Украина уже побыла самостоятельной.Пусть и Белоруссия попробует. Хватит вилять хвостом. Хватит из России тянуть деньги.

Думаю это обострение скоро пройдет

Не Белоруссия нужна России , враг не нужен рядом

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي