قاعدة جوية خميميم

أخبار

Беспилотники атаковали авиабазу "Хмеймим" восьмой раз с начала месяца

Сирийские боевики продолжают атаковать российскую авиабазу «Хмеймим».

Согласно имеющимся, в распоряжении ресурса Avia.pro, сведениям, накануне вечером сирийские боевики предприняли очередную воздушную атаку на российскую военную авиабазу «Хмеймим», располагающуюся в провинции Латакия. Как и в предыдущих случаях, российская авиабаза была атакована несколькими дронами-«камикадзе», что стало уже восьмым нападением с начала текущего месяца.

По представленным данным, воздушная атака на авиабазу «Хмеймим» была произведена сразу же после заката, однако, несмотря на этот факт, все атакующие беспилотники были уничтожены российскими ЗРПК «Панцирь-С».

Следует уточнить, что если зачастую боевики использовали дроны на сравнительно малой высоте, то на представленных кадрах видно, что один из беспилотных летательных аппаратов террористов был сбит весьма высоко, что означает, что боевики пытаются использовать различные тактики нападения на авиабазу «Хмеймим».

Как отмечают специалисты, основной причиной, по которой боевики атакуют российские авиабазы, является использование российской техники в освобождении территорий Сирии – лишь за последний месяц, благодаря поддержке ВКС России, сирийские правительственные войска взяли под свой контроль практически всю юго-западную часть арабской республики.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي