طائرة تهبط

أخبار

Boeing 737 со сломанным крылом совершил посадку в Сочи

Boeing со сломанным крылом совершил экстренную посадку в Сочи.

В аэропорту Сочи приземлился пассажирский Boeing 737-800, прилетевший из московского аэропорта Шереметьево. "ТАСС", ссылаясь на представителя аэропорта прибытия, сообщает, что этот борт имел техническую неисправность.

При заходе на посадку пилоты лайнера поняли, что у них сложности из-за поломки средств механизации крыла. Сообщение об этом было передано диспетчеру. На взлетно-посадочную полосу незамедлительно выехали оперативные службы.

Инцидент закончился благополучно. Лайнер со 106 пассажирами на борту успешно приземлился, а на работе Международного аэропорта Сочи этот инцидент не сказался.

В последние дни в подавляющем большинстве стран мира запрещают полеты пассажирских самолетов Boeing. Следствием этого могут стать задержки рейсов и резкий рост цен на билеты.

Пятнадцатого марта над аэропортом "Шереметьево" едва не случилась катастрофа. В вечернее время грузовой Boeing британской авиакомпании, уходивший на второй круг, совершил опасное сближение с взлетавшим лайнером, отправлявшимся из Москвы в Пекин. Столкновения не произошло благодаря срабатыванию системы, предупреждающей об опасном сближении.

Ранее, 23 декабря Airbus A321 (авиакомпания S7) взлетел в московском аэропорту и направился в Сочи. Однако из-за отказавшего на высоте около трех километров двигателя самолет вынужден был вернуться и приземлиться в "Домодедово". Все закончилось благополучно. Пострадавших не было.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي