هبوط اضطراري

أخبار

Главе Минпромторга России пришлось лететь на сломаном SSJ-100

Российский SSJ-100, с находящимся на борту главой Минпромторга, совершил аварийную посадку.

Несколько часов назад в столичном аэропорту «Внуково» произвёл аварийную посадку пассажирский самолёт SSJ-100. Причиной всему стала неубравшаяся стойка шасси, однако, как удалось выяснить, по иронии судьбы, на борту находился глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров, который менее года назад называл российский авиалайнер очень перспективным самолётом.

«Источник сообщает, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров может находиться в самолете SSJ-100. Самолёт готовится к экстренной посадке, передают СМИ. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров может находиться в самолете SSJ-100, который готовится к экстренной посадке»- تقارير "تسارغراد".

Очередная чрезвычайная ситуация, произошедшая с российским пассажирским авиалайнером SSJ-100 может указывать на тот факт, что эти самолёты могут иметь целый ряд проблем, в частности, несколько дней назад появилась видеозапись, на которой можно увидеть, что при тестировании системы эвакуации с борта воздушного судна, у последнего неправильно раскрылся аварийный надувной трап, что в случае ЧП не позволило бы находящимся на борту людям безопасно покинуть авиалайнер.

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي