VCS في سوريا

أخبار

Группировка ВКС в Сирии оказалась сильнее западной коалиции

Небольшая группировка ВКС России в Сирии, оказалась сильней западной коалиции.

По оценке военных аналитиков, несмотря на сравнительно небольшую группировку российских ВКС на территории Сирийской Арабской Республики, по своей мощи боевая авиация РФ значительно превосходит силы западной коалиции. Обусловлено это прежде всего использованием современной и проверенной техники, и подтверждается эффективностью нанесения ударов по позициям вооружённой позиции, боевиков и террористов.

«Российские ВКС медленно, но уверенно освобождают территорию арабской республики от боевиков и бандформирований. За минувшую неделю был достигнут прогресс по освобождению провинций Хама и Идлиб, а с начала текущего года, благодаря ВКС России, удалось полностью восстановить контроль на границе с Израилем и Иорданией, уничтожив позиции боевиков за несколько недель. Западная коалиция, несмотря на гораздо большую её численность, до сих пор не может взять под контроль территорию занимаемую «ИГИЛ» (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России – прим. ред.) на Евфрате, площадью около 300 квадратных километров»، - وشدد على أخصائي Avia.pro.

Более того, аналитик отметил тот факт, что даже развёртывание тех же систем РЭБ, позволило создать массу проблем для США и союзников этой страны, что подчёркивает мощь российской армии.

«При необходимости, российские средства противовоздушной и противоракетной обороны готовы отразить до 90% ракетных и воздушных ударов, если Запад решится вновь атаковать Сирию, и это без использования современных комплексов, что также подчёркивает превосходство российской группировки в Сирии над Западом»، لاحظ الخبير.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي