مقاتلة تشنغدو J-شنومكس

أخبار

Китай успешно скопировал российский авиадвигатель для своего истребителя

Китай использует на истребителях Chengdu J-20 скопированный российский двигатель.

Согласно некоторым данным, появившимся в средствах массовой информации, учёные и конструкторы из КНР смогли успешно скопировать российский авиадвигатель с управляемым вектором тяги, установив его на собственный истребителя пятого поколения Chengdu J-20. Фактически, речь идёт о китайском двигателе WS-15, который создавался на базе российского авиадвигателя, в связи с чем, можно утверждать, что в плане манёвренности китайский истребитель Chengdu J-20 сравним с российскими истребителями Су-35 (поколение 4++) и Су-57 (5-е поколение).

Украинское издание «UA Info» утверждает, что поставляемые Россией в КНР истребители Су-35 могли быть лишь донорами для копирования российского авиадвигателя, однако данное утверждение является, по меньшей мере, несправедливым, поскольку двигатель WS-15 появился раньше, чем Россия поставила в КНР свои истребители Су-35, что, впрочем, не исключает, что это могло поспособствовать модернизации китайского авиадвигателя.

Более того, несколько месяцев назад появились сведения о том, что Россия передала КНР технологию производства двигателей с управляемым вектором тяги, однако официального подтверждения они не получили.

да, те же двигатели российских самолётов ) на словах всё гладко, а на деле глючный хлам ;-)

Есть то, что Китай не может скопировать?

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي