بوروشنكو وميركل

أخبار

هددت ميركل بوروشنكو بتدابير للحادث في مضيق كيرتش

Меркель пригрозила Порошенко серьёзными санкциями за введение военного положения.

Согласно появившимся данным, практически сразу же после введения на Украине военного положения, канцлер Германии Ангела Меркель связалась с президентом Украины Петром Порошенко и настоятельно порекомендовала ему сократить период вводимого военного положения с 60 до 30 суток, пообещав, в противном случае, принять соответствующие меры.

По оценкам специалистов, требования Меркель были обусловлены тем фактом, что сама Украина пошла на провокацию в Керченском проливе, вынудив Россию применить силу.

«Россия вполне справедливо могла утопить украинские бронекатера и рейдовый буксир как только те зашли в территориальные воды государства. Тем не менее, учитывая и без того напряжённые отношении между двумя странами, Россия решилась на крайние меры лишь когда украинские военные осознанно выдвинулись в сторону Керченского моста. При необходимости, авиация могла запросто отправить корабли ВМС на дно, и в Европе, очевидно, это прекрасно понимают»، - قال المحلل Avia.pro.

Следует уточнить, что Украина обратилась к НАТО с просьбой ввести свои военные корабли в Чёрное море, однако европейские лидеры заявили о том, что в этом нет необходимости, что в очередной раз подчёркивает особую позицию НАТО в этом вопросе.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي