الناقل سطح السفينة

أخبار

Моряка авианосца "Джордж Буш" разрубило винтом самолёта

Винт самолёт убил военнослужащего ВМС США.

Американское издание «Navy Times» сообщает о том, что 17 сентября 2018 года, военнослужащий ВМС США, находясь на палубе авианосца «Джордж Буш», осуществляя закрепление самолёта Grumman E-2 Hawkeye, попал под вращающийся винт, в результате чего оказался разрублен.

Специалисты, занимающиеся расследованием данного инцидента, сообщают о том, что исходя из показаний свидетелей, военнослужащий пренебрёг техникой безопасности и приблизился к вращающемуся винту самолёта. Несмотря на попытки спасти мужчину, сделать этого не удалось – по заключению медиков, мужчина умер практически мгновенно.

Данный инцидент является далеко не первым в Военно-морских силах США – несколько месяцев назад, ещё один военнослужащий погиб, приблизившись к самолёту с не остановившимся винтом, и также был разрублен.

В Министерстве обороны США по данному факту никаких официальных заявлений сделано не было, однако далеко не первый инцидент позволяет говорить о том, что технике безопасности на американском военном флоте уделяется мало внимания, что, вполне вероятно, приведёт к ещё большему количеству жертв.

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي