سلاح الجو الإسرائيلي

أخبار

ربما تم إسقاط طائرة تابعة لسلاح الجو الإسرائيلي فوق سوريا

Над центральной частью Сирии был сбит израильский самолёт.

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro оказались сведения о том, что сегодня днём над центральной частью Сирии был сбит самолёт Военно-воздушных сил Израиля. По предварительной информации, неопознанный летательный аппарат (один из источников сообщает о том, что речь идёт об израильском истребитеоле F-15 – прим. ред. ) попытался войти в защищённое воздушное пространство Сирии с территории Ирака, однако практически сразу же по нему были выпущены противовоздушные ракеты.

  

Первоначально сообщалось о том, что речь шла о работе российских систем противовоздушной обороны С-300, поскольку военный самолёт следовал направлением к Хомсу, недалеко от которого располагается российская военная авиабаза «Хмеймим», однако, позднее было сообщено о том, что по военному самолёту был открыт огонь сирийскими ЗРК С-200.

Несмотря на тот факт, что ряд источников сообщает о том, что самолёт был уничтожен сирийской зенитной ракетой, пока что никаких официальных подтверждений этому факту нет, однако учитывая достаточно высокую эффективность этих комплексов, находящихся на вооружении Сирии, информация вполне может соответствовать действительности.

По появившейся в 22 часа 20 минут информации, практически сразу же после обстрела неизвестного самолёта, по сирийской военной базе Т-4 был нанесён ракетный удар, однако какие-либо подробности к текущему моменту отсутствуют.

 

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي