ميج 41

أخبار

Названа основная цель революционных истребителей МиГ-41

Истребители МиГ-41 будут предназначены для выполнения боевых задач в космосе.

Накануне днём информационный портал Avia.pro сообщал о том, что российские авиастроители возобновили работы над реализацией проекта уникального истребителя-перехватчика МиГ-41, который может стать одним из наиболее грозных боевых самолётов на планете. Сегодня днём специалисты заявили о том, что помимо выполнения стандартных боевых задач. Новейший российский истребитель будет предназначаться для уничтожения объектов на орбите планеты.

Как известно, президент США Дональд Трамп подписал указ о создании Космических войск, который, по оценкам специалистов, предусматривает размещение на орбите Земли военных спутников и специального оружия. Появление российского истребителя-перехватчика, позволит лишить США возможного военного преимущества в космосе, так как боевой самолёт сможет бороться даже с целями, располагающимися в космическом пространстве.

Каким конкретно станет новейший истребитель-перехватчик, пока что остаётся неизвестным, однако эксперты полагают, что крейсерская скорость самолёта будет превышать скорость звука в 1,5-2 раза, при этом истребитель будет вооружён специальным высокоточным оружием, позволяющим наносить удары по космическим аппаратам противника с больших дистанций.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي