انفجار في سوريا

أخبار

الأمم المتحدة: روسيا وسوريا تستعدان لترتيب "حمام دم" في إدلب

В ООН обвинили Россию и Сирию в нарушении прав человека.

Организация Объединённых Наций, на фоне начавшегося масштабного наступления на северо-западе Сирии, обвинила Россию и Сирию в нарушении прав человека и международных конвенций. Об этом сообщает британское издание «Express», очевидно пытаясь в очередной раз продемонстрировать миру якобы исходящую от России угрозу.

Масштабная наступательная операция на провинцию Идлиб, Латакия и Хама, начавшаяся несколько дней назад, станет решающим ударом по позициям боевиков группировки «Джейш аль-Изза» и террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, террористическая группировка, деятельность которой официально запрещена в России – прим. ред.). Тем не менее, как подчёркивают аналитики, представители ООН неожиданно вспомнили о своих обязанностях и заговорили о том, что российские военные и сирийское правительство подвергает рискам мирное население, совершенно не думая о том, как можно восстановить арабскую республику после продолжительной гражданской войны и осады террористами.

«Собственно говоря, где была эта псевдоорганизация, когда Сирию пытались разбомбить крылатыми ракетами? Где были наблюдатели ООН, когда США и Израиль сбивали сирийские самолёты? Почему молчит ООН, когда часть Сирии остаётся захваченной США? Откровенно, уже совершенно ясно, под чьим контролем находится эта организация»- - تعليقات خبير Avia.pro.

Чем именно обусловлено заявление ООН, пока что остаётся неизвестным, однако существует предположение, что российская боевая авиация, обеспечивающая колоссальную поддержку сирийским правительственным войскам, сможет быстро выбить поддерживаемых США боевиков с территории Сирии, а это сильно ослабит позиции Вашингтона на Ближнем Востоке.

Странно. На высшем политическом уровне России было заявлено об успешном завершении операции по разгрому ИГИЛ и других террористических группировок и о выводе войск РФ с территории Сирии. Сейчас мы снова крушим ИГИЛ, снова помогаем сирийской армии.На каком основании? Или я что-то пропустил? И главное. Денег в бюджете вроде нет. Ради чего усугублять.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي