نار

أخبار

Пакистан попытался ударить по Индии ядерным оружием, но произошёл инцидент

В СМИ Индии появились публикации о нештатной ситуации на ядерном объекте Пакистана

В индийских СМИ появились публикации, в которых утверждается, что после того, как ВВС Индии нанесли авиаудар по лагерю террористической группировки «Джейш-и-Мохаммад», на ядерных объектах Пакистана, где находится ядерное оружие, военные начали проявлять активную деятельность.

В качестве доказательств, приводятся снимки, сделанные военными спутниками. Эти иллюстрации опубликовало издание "The Print". Оно сообщает, что на территории ядерного объекта в Хуздаре (провинция Белуджистан в Пакистане - прим. ред.) отмечаются странные следы горения на поверхности земли.

В издании предполагают, что анализ снимков позволяет высказать предположение о том, что на объекте могла возникнуть нештатная ситуация. Ее вероятная причина – попытки военных Пакистана перевести ядерный арсенал в состояние  повышенной боевой готовности.

Подчеркивается, что нештатная ситуация у объекта могла быть довольно серьезной. Об этом говорят размеры следов горения. Площадь следов составляет примерно 200 и 100 квадратных метров. При этом один след зафиксирован буквально рядом с въездом на территорию ядерного объекта. По оценкам индийских военных, там могут храниться до 46 ядерных боеголовок.

Впрочем, на снимках довольно сложно определить места, где зафиксированы «следы горения». Возможно, это стало одной из причин того, что в комментариях к публикации отмечается, что это больше похоже на пропаганду.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي