Порошенко ракеты Оскол

أخبار

Порошенко похвастался сверхзвуковыми украинскими ракетами

Пётр Порошенко похвастался появлением на вооружении ВВС Украины сверхзвуковых ракет.

Как следует из представленной информации, украинский президент высоко оценил появление на вооружении Военно-воздушных сил Украины сверхзвуковых неуправляемых ракет РС-80 «Оскол», которые предназначены для поражения бронированной техники противника и фортификационных укреплений, что значительно усиливает военный потенциал страны.

Известно о том, что в испытаниях украинских сверхзвуковых ракет РС-80 «Оскол» был задействован фронтовой бомбардировщик Су-24М, при этом тестовые пуски производились в различных погодных условиях и во всех режимах полёта. По словам Петра Порошенко, украинские сверхзвуковые ракеты полностью оправдали своё назначение и заявленные характеристики.

Специалисты в свою очередь отнеслись к заявлению украинского лидера куда более скептически, отметив, что на сегодняшний день, на вооружении Украины имеется лишь один фронтовой бомбардировщик Су-24М, в связи с чем, говорить о каком-либо значительном усилении украинских ВВС не стоит.

Следует уточнить, что на сегодняшний день Украина уделяет огромное внимание разработке и созданию новых средств вооружения, и сверхзвуковая ракета РС-80 «Оскол» является типичным тому примером.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي