مي-8

أخبار

Разбился вертолёт Ми-8, один человек серьёзно ранен

Разбился вертолёт миссии ООН Ми-8.

Накануне вечером стало известно о том, что вертолёт Ми-8 миссии ООН потерпел крушение. Точное количество находившихся на борту людей остаётся неизвестным, однако, как сообщает «Телеграмм»-канал «Fighterbomber», как минимум один из местных жителей получил серьёзное ранение – винт вспорол ему брюшную полость.

Известно о том, что авиакатастрофа произошла в Судане, а на борту воздушного судна находился экипаж из Руанды. Обстоятельства крушения вертолёта пока что остаются неизвестными, однако, как отмечают специалисты, оценив сделанные фотографии, речь, очевидно, идёт о совершении аварийной посадки, поскольку на представленных снимках не видны какие-либо серьёзные повреждения, характерные для падения с большой высоты.

Следует уточнить, что за последние месяцы это далеко не первый случай крушения вертолётов Ми-8, при этом специалисты полагают, что виной всему является некачественное техническое обслуживание этих винтокрылых машин, и, вполне вероятно, отсутствие качественного ремонта, поскольку большинство эксплуатируемых миссией ООН вертолётов имеют возраст в несколько десятков лет.

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي