كيم جونغ أون

أخبار

قد تقوم روسيا بتزويد كوريا الشمالية بأنظمة S-300

Россия может значительно усилить защиту КНДР, поставив в эту страну ЗРК С-300.

На фоне очередного охлаждения отношений между Соединёнными Штатами Америки и КНДР, что обусловлено новыми испытаниями тактического высокотехнологичного вооружения, власти КНДР могут рассмотреть возможность покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» для усиления своей обороноспособности.

«Поставка зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» быстро вразумила «грозный и могущественный» Израиль о том, что шутки окончены. Несмотря на множество заявлений со стороны этого государства, являющегося одним из наиболее сильных в военном плане на планете, израильские ВВС вот уже два месяца даже не подлетают к Сирии. Вооружив же КНДР современными системами противовоздушной и противоракетной обороны, Россия, в первую очередь, защитит и свои собственные границы»، - علامات الخبراء.

Аналитики обращают внимание на тот факт, что в действительности, передача КНДР какого-либо вооружения вызовет массу возмущений, однако, учитывая политику двойных стандартов международных организаций, это не должно быть какой-либо проблемой.

«Израиль открыто нарушает суверенитет Сирии, бомбя эту страну. Украина нарушает минские договорённости и бомбит Донбасс. США применяют запрещённые боеприпасы против мирных сирийских жителей. Этот список можно продолжать бесконечно. В международных организациях творится полный бардак, поэтому России следует обращать внимание в первую очередь на свои интересы»، - يؤكد على الخبير.

Следует уточнить, что на сегодняшний день на вооружении КНДР находятся морально устаревшие и физически изношенные системы противовоздушной обороны, и появление зенитно-ракетных комплексов С-300 в этой стране, в разы усилит обороноспособностью Пхеньяна.

Помимо прочего, сегодня днём стало известно о том, что власти КНДР выслали из страны гражданина США, который незаконно попал в КНДР с территории Китая. По мнению властей КНДР, речь идёт о сотруднике ЦРУ.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي