اعتراض صاروخ

أخبار

Россия сбивает ракеты рядом с авиабазой "Хмеймим", воздушное пространство закрыто для полётов

Российские ВМФ, ПВО и ВКС сбивают ракеты над авиабазой Хмеймим

Сегодня утром корабли Военно-морского флота России, средства противовоздушной и противоракетной обороны, а также ВКС РФ были замечены в уничтожении воздушных целей в нескольких километрах от российской военной авиабазы «Хмеймим» и базы снабжения в Тартусе. Согласно официальным данным, причиной этому является проведение военных учений, в рамках которых российским пилотам, зенитчикам и морякам предстоит уничтожать воздушные цели на высотах до 20 километров.

Согласно появившимся данным, известно о том, что в рамках двухдневных военных учений у берегов Сирии, российские военные отработают задачи по отражению масштабного воздушного нападения, причём сами учения носят комплексный характер, что подразумевает под собой задействование большого числа средств противодействия.

На фоне проведения учений связанных с отражением воздушного удара и пусками крылатых ракет, Россия закрыла воздушное пространство рядом с восточным побережьем Сирии, ограничив полёты здесь как гражданских, так и военных самолётов.

Известно о том, что пуски зенитных и крылатых ракет будут вестись в течение нескольких часов.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي