قصف سوريا

أخبار

Российские ВКС бомбят американских и британских военных в Сирии

Российская боевая авиация «утюжит» позиции британских и американских военных в Сирии.

За минувшую неделю российские ВКС нанесли по сирийским провинциям Латакия, Хама и Идлиб более трёхсот авиаударов, намереваясь уничтожить позиции боевиков, вооружённой оппозиции и террористов, с целью проведения дальнейшей наземной фазы наступательной операции. Тем не менее, как сообщает организация «Free Nations», в районах, по которым российские ВКС наносили массированные авиаудары, находятся около двухсот военных из Великобритании и США, которые в настоящий момент пытаются спешно покинуть Идлиб.

По оценкам специалистов, именно по этой причине Соединённые Штаты Америки препятствовали проведению наступательной операции на Идлиб, а Турция предлагала ввести временное перемирие, с целью проведения эвакуации иностранных военнослужащих.

Учитывая тот факт, что наступательная операция на Идлиб только началась, вероятность того, что американским и британским военным удастся покинуть территорию этой сирийской провинции, практически равна нулю, в результате чего западным военным, незаконно находящимся на территории Сирии, придётся либо надеяться на вмешательство Запада, либо сдаваться сирийским военным.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي