طائرة في سماء إيروفلوت

أخبار

العقوبات الأمريكية ستترك الروس بدون سفر جوي

Американские санкции сильно ударят по стоимости авиабилетов в России.

Специалисты спрогнозировали резкий рост стоимости авиабилетов в течение ближайших 6 месяцев. Обусловлено это различными факторами, однако ключевым из них стали санкции со стороны США, которые будут введены в отношении России уже на следующей неделе.

На фоне заявления Вашингтона о том, что в отношении России будут введены новые санкции, курс российского рубля резко обвалился, и в настоящий момент он составляет 66,5 – 67 рублей за один американский доллар, что в свою очередь потребует корректировки, а как следствие, приведёт и к росту цен на авиаперевозки. Изначально специалисты прогнозируют рост стоимости авиабилетов на 5%, однако уже к сентябрю этот показатель может вырасти до 10-12%. Учитывая возможное введение новых санкций к декабрю текущего года, цена на авиабилеты могут вновь вырасти, при этом аналитики полагают, что к 2019 году средняя стоимость авиабилета в России составит около 15 тыс. рублей, что гораздо выше нынешних цен.

Более того, ещё одним неблагоприятным фактором является и увеличение ставки НДС – показатель в размере 20% начнёт действовать с 2019 года, и это приведёт к очередному росту цен на авиабилеты.

«Если пассажиры в настоящий момент жалуются на необоснованный рост стоимости авиабилетов, трудно представить, что ожидает гражданскую авиацию страны к 2019 году. Авиакомпаниям либо придётся идти на попятную и снижать стоимость авиабилетов, либо серьёзно рисковать, в том числе и выходом и этой сферы»، - قال المحلل Avia.pro.

 

Откровенная чушь.Рост стоимости билетов зависит не от санкций, а от непомерной жадности владельцев авиакомпаний.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي