مقاتل

أخبار

Сербия может разорвать сотрудничество с Россией из-за шпионажа

Единственный российский союзник в Европе может разорвать с Россией все соглашения и договорённости.

Всплывший в европейских СМИ скандал с российскими шпионами в Сербии, может стать серьёзной проблемой для России. Обусловлено это в первую очередь тем, что вопреки дружественным отношениям между двумя странами, Россия, по неизвестной причине, оказалась в центре шпионского скандала. Его подробности пока что не разглашаются, однако сербский лидер потребовал от России объяснений, что не исключает возможного разрыва всех отношений и договорённостей с единственным европейским союзником.

«Мы хотели бы добрых и доверительных отношений. Сербия готова к добрым отношениям, и мы надеемся, что Россия тоже», - заявил Вучич, подчеркнув, что Сербия не готова сотрудничать с Россией в случае, если последняя не может обеспечить честных взаимоотношений с этим государством.

Специалисты в свою очередь отмечают, что из-за разразившегося шпионского скандала, который, к слову, в Кремле не комментируют, Сербия может разорвать все существующие соглашения с Россией, в том числе и касательно приобретения, а также оплаты уже приобретённой военной техники, куда, к слову, относятся также российские ЗРПК «Панцирь» и ЗРС С-400 «Триумф».

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي