سيرجي شويجو

أخبار

وذكّر شويغو ألمانيا بقسوة كيف انتهت المواجهة الأخيرة مع روسيا

Шойгу предложил Германии вспомнить, чем закончилась последняя война с Россией.

Агрессивная политика Германии по отношению к России, заставила главу Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу напомнить немецкой коллеге Урсуле фон ден Ляйен о том, чем завершилось последнее противостояние двух стран.

Несколько дней назад министр обороны ФРГ Урсула фон ден Ляйен заявила о том, что Германии требуется ведение более жёсткой политики по отношению к России, что расценивалось как агрессивный выпад. На фоне этого, Сергей Шойгу сделал жёсткое заявление, в котором попросил Германию задуматься над тем, какими могут быть последствия военного и политического давления на Россию.

«Спросите у дедушек, каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут вам рассказать»- قال رئيس وزارة الدفاع في الاتحاد الروسي.

Следует уточнить, что заявление Урсулы фон ден Ляйен до сих пор остаётся не до конца понятным. Учитывая тот факт, что Россия имеет довольно нейтральные отношения с этой страной, повода для этого нет, однако если Германия действительно хочет вести переговоры с Россией с позиции силы, то это может оказаться неприемлемым, в первую очередь и для самой Германии.

На сегодняшний день российские ВКС являются гораздо более боеспособными по сравнению с ВВС Германии, однако Россия не выказывает в отношении ФРГ ни малейших признаков агрессии.

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي