قاعدة جوية خميميم

أخبار

وهاجم المسلحون السوريون الطائرات الروسية للمرة السابعة خلال أسبوع

Беспилотники вновь атаковали российский военный аэродром.

Накануне вечером стало известно о том, что боевики группировки «Джейш аль-Изза» вновь атаковали позиции российских военных в сирийской провинции Латакия. Как и в предшествующих случаях, нападению подверглась российская военная авиабаза «Хмеймим».

По оценкам аналитиков, частота нападений совершаемых сирийскими радикалами на российский военный аэродром возросла в разы, в частности, лишь за последнюю неделю авиабаза «Хмеймим» подверглась семи нападениям, что указывает на серьёзные намерения боевиков повредить боевую технику и разрушить инфраструктуру базы.

Несмотря на участившиеся случаи нападений, российским военным удалось отбить атаку дронов, вооружённых артиллерийскими снарядами, однако существует предположение, что боевики лишь проверяют оборонные возможности российских военных и готовят массовую атаку дронов, в которой могут участвовать до двух десятков летательных аппаратов.

Основной причиной, по которой боевики стали активней атаковать российскую военную авиабазу «Хмеймим» стала наступательная операция сирийских правительственных сил и массированные авиаудары российских ВКС. По оценкам экспертов, как только сирийские войска начнут активно продвигаться на позиции боевиков, нападения на российскую базу будут прекращены.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي