C-300 في سوريا

أخبار

СМИ: С-300 в Сирии никогда не были развёрнуты

СМИ полностью опровергли принятие на вооружение САР ЗРК С-300 «Триумф».

Несмотря на появившиеся полтора месяца назад спутниковые снимки с якобы развёрнутыми вблизи Масьяфа зенитно-ракетными комплексами С-300 «Фаворит», а также информацию о том, что один из дивизионов этой системы ПВО принят на вооружение, стало известно о том, что абсолютно все сирийские офицеры продолжают проходить обучение на территории России, в связи с чем, эти комплексы не могут быть использованы в настоящий момент для отражения воздушных атак.

«Согласно источнику, комплексы С-300 установлены в западной части Хамы (сирийская провинция – прим. ред.), но сирийские военные все еще проходят обучение по правильному использованию этих систем ПВО. Источник добавил, что системы С-300 будут сосредоточены в западной Сирии, так как они были установлены их российскими советниками возле ключевого города Масьяф», - сообщает издание «Al Masdar News», ссылаясь на неназванный источник.

Фактически, подобную информацию несколько недель назад также озвучивали и израильские СМИ, отмечая при этом, что изначально комплексы С-300 функционировали, однако позднее были отключены.

Ранее появились сведения о том, что обучение сирийских офицеров эксплуатации ЗРК С-300 должно закончиться ближе к середине 2019 года.

 

Садись, Дуся два... Еще более бредовую теорию можешь придумать?

А не заключили ли Израиль и Россия соглашение о возможности бомбить "Хесболлу" сирийцев в Сирии безнаказанно со стороны России?

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي