البحرية الامريكية

أخبار

США предсказали банкротство из-за колоссальных военных расходов

Военные расходы в США превышают уровень всех возможных доходов.

Соединённые Штаты Америки рискуют превратиться в банкрота из-за колоссальных сумм, вливаемых в министерство обороны страны. Как сообщает глава Института Резерфорда, американский публицист Джон Уайтхед, на сегодняшний день десятки миллиардов долларов идут на военные расходы, что уже является ощутимым ударом по экономике США, не говоря о том, что в ближайшем времени США и вовсе могут обанкротиться из-за ежегодно растущих военных расходов.

«В конечном счете военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя все до последнего цента... Американская империя уже рушится…Ситуация приближается к критической массе», - заявил Джон Уайтхед.

Согласно обнародованным данным, за период с 2001 по 2018 год, Соединённые Штаты Америки потратили более 4,7 триллионов долларов, а уже к 2053 году военные расходы составят порядка 12 триллионов долларов. Более того, зачастую выделяемые средства не оправдывают себя – проекты либо недорабатываются, либо же остаются невостребованными, в том числе и самим Пентагоном.

По оценкам же аналитиков, разрыв ДРСМД, может потребовать выделения дополнительных многомиллиардных сумм, что действительно грозит США банкротством.

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي