وكالة المخابرات المركزية الأمريكية

أخبار

الولايات المتحدة - أوكرانيا: يجب ألا تعتمد على المساعدات الأمريكية

Украине предложили самостоятельно решать свою судьбу.

Экс-сотрудник ЦРУ Джек Девайн, в интервью украинскому телеканалу «ТСН», заявил о том, что военный конфликт между Украиной и Россией, в случае, если он действительно возникнет, обойдётся дорого каждой из сторон. При этом, бывший сотрудник ЦРУ заявил о том, что «Украине придётся самостоятельно решать свою судьбу», а не рассчитывать на помощь со стороны Вашингтона.

«Вторжение России в Украину будет не только дорогим, но и безуспешным. Поэтому Украина должна сама позаботиться о своей судьбе. На помощь со стороны, к примеру, США, ей рассчитывать не стоит, так как Штаты сейчас сконцентрированы на борьбе с терроризмом», - заявил Девайн.

Фактически, экс-сотрудник ЦРУ порекомендовал Киеву отказаться от любых провокаций, поскольку в случае необдуманных действий, Россия готова будет защищать свой суверенитет и национальные интересы, а с учётом того, что только в одном Крыму находится больше средств боевой авиации, чем входит в состав украинских ВВС, проблемы возникнут как раз у Украины.

Следует уточнить, что ранее Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому считает территориальные воды в 24-мильной зоне от Крыма, своей территорией, в связи с чем, имеет право задерживать российские корабли и атаковать их в случае неподчинения, что может првиести к новым инцидентам в Чёрном море.

مصدر

Хохлы прекрасно понимают, что любая агрессия вылезет боком, причём скорее на западной Украине.

кто бы сомневался...Америкосы грозные только на словах...

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي