دونالد ترامب

أخبار

Трамп: разногласия с Россией по Сирии не станут поводом для новых санкций

Американский президент Дональд Трамп выступил против введения новых санкций против России.

В минувшее воскресенье в средствах массовой информации появились сведения о том, что власти США намерены ввести против России новые санкции, что должно было достаточно болезненно сказаться на национально валюте и работе предприятий военной промышленности. Тем не менее, президент США Дональд Трамп достаточно критично высказался по этому поводу, заявив, что в этом пока не видит никакой необходимости.

«Трамп совершенно справедливо полагает, что стычки с Россией по вопросам Сирии, не являются поводом для введения санкций против этой страны. Инциденты в небе, наращивание российские военного потенциала, принятие на вооружение новых систем вооружения, защита суверенитета Сирии – санкции попросту не смогут это остановить, в связи с чем Трамп не хочет усугублять эту проблему», - комментирует действия США специалист.

Ранее предполагалось, что готовность российских ВКС в Сирии уничтожать любые самолёты США, могла стать причиной для вводу новых санкций, однако, Донаольд Трамп не считает, что всё это должно сеять вражду между двумя сверхдержавами.

Логично предположить, что Трамп хочет наладить дружеские отношения с Россией, что вполне вероятно в будущем решит вопросы противостояния, пока что скрытого, двух стран.

"Можно бить себя кулаком в грудь и утверждать, что Трамп испугался российских ВКС. В какой-то мере это так и есть, но важно учитывать, что Трамп способен анализировать происходящую ситуацию, и вполне ценит Россию как своего стратегического партнёра", - заявляет независимый военный аналитик.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي