مركبة بدون طيار

أخبار

Три беспилотника атаковали российскую военную авиабазу

Зафиксирована новая атака на российскую военную авиабазу «Хмеймим».

Российская авиабаза «Хмеймим» подверглась дерзкому нападению со стороны боевиков и террористов. Согласно обновлённым данным, несколько часов назад боевики попытались атаковать российскую военную авиабазу «Хмеймим», располагающуюся в провинции Латакия, при помощи как минимум трёх беспилотных летательных аппаратов.

Как видно на представленных фотографиях, речь идёт о трёх беспилотных летательных аппаратах, уничтоженных в воздушном пространстве сирийской провинции Латакия.

Сообщается о том, что беспилотные летательные аппараты были сбиты задолго до того, как они могли бы приблизиться к российской военной авиабазе «Хмеймим», при этом, каких-либо комментариев о том, как именно были уничтожены беспилотники, пока что нет.

Ранее террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России – прим. ред.) заявили о том, что в связи с авиаударами ВКС России по Идлибу, они готовы разорвать мирные договорённости и провести целую серию атак против российских ВКС, в связи с чем, не исключено, что беспилотники стали одной из попыток боевиков отомстить за удары российских истребителей и бомбардировщиков.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي