إطلاق الصواريخ

أخبار

Украина объявила о ракетных пусках рядом с Крымом

В 2019 году Украина намерена провести пуски ракет рядом с Крымом.

Согласно официальным данным представленным Министерством обороны Украины, в 2019 рядом с Крымским полуостровом будут проводиться пуски зенитных ракет. Всего сообщается о четырёх масштабных учениях рядом с российскими границами, в которых планируется задействовать находящиеся на вооружении Украины ЗРК «Бук-М1», С-125 и С-300.

По данным Министерства обороны Украины, проведение масштабных пусков зенитных ракет рядом с Крымом связано с появлением на полуострове российских ЗРК С-400 «Триумф» и увеличением средств боевой авиации. В каком именно районе планируется проводить ракетные пуски, пока что остаётся неизвестным, равно как в украинском военном ведомстве не уточняют и о расстоянии до российских границ.

Специалисты в свою очередь не исключают новых провокаций со стороны украинских военных, что может в ещё большей степени охладить политические отношения между Россией и Украиной, особенно после того, как три украинских военных корабля незаконно вторглись в российские территориальные воды., в результате чего были обстреляны и захвачены российскими военными.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي