ZRK دبور

أخبار

Украина продала США зенитные комплексы "Оса" и "Тор", и озлобила половину планеты

Украина продолжает продавать США советские ЗРК, находящиеся на вооружении у двух десятков стран.

Сравнительно недавно информационно-новостной ресурс Avia .pro публиковал данные том, что за последние несколько месяцев Украина продала Соединённым штатам Америки радары и системы от советских зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», чем озлобила Китай, который пригрозил этой стране серьёзными мерами. Тем не менее, на одном из американских полигонов была обнаружена и другая советская техника – зенитно-ракетные комплексы «Оса» и «Тор», также, по утверждениям источников, переданных Пентагону украинской стороной.

На представленных видеокадрах действительно можно наблюдать, как ВВС США отрабатывают манёвры уклонения от зенитно-ракетных комплексов, являющихся ничем иным, как советскими ЗРК «Оса» и «Тор».

На сегодняшний день только эти образцы средств противовоздушной обороны находятся на вооружении, по меньшей мере, двух десятков стран, включая ту же Россию, Белоруссию, Китай, Грецию, Венесуэлу, Иран и др., что может привести к серьёзнейшим мерам для Украины со стороны этих государств, в том числе это касается и сотрудничества во многих сферах.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي