Tu-22 القوات الجوية الأوكرانية

أخبار

تباع القاذفات الأوكرانية من خلال المزاد الالكتروني

Украинские боевые самолёты продавали через интернет-аукцион.

Украинские журналисты, в рамках проводимого расследования, смогли установить, что пригодные к эксплуатации бомбардировщики ВВС Украины продавались через интернет-аукцион всего лишь за несколько тысяч долларов. Помимо торговли боевыми самолётами, со складов распродавали боеприпасы и вооружение, что свидетельствует о коррумпированности в украинском военном командовании и власти.

В рамках проекта «Украинские сенсации», журналистам удалось установить, что по количеству ядерного вооружения, ещё два десятилетия назад Украина могла соперничать и с США, и Россией, что конечно же является явным преувеличением, однако специалисты обратили внимание на другой факт, в частности, средства специальной артиллерии, ракеты и ядерные бомбардировщики, а речь идёт о стоимости измеряемой миллиардами долларов, были успешно распроданы через интернет-аукционы. Так, в качестве примера, журналисты обращают внимание на тот факт, что ядерный бомбардировщик, стоимостью в миллионы долларов, был продан по цене иномарки, и это далеко не единственный случай продажи украинского вооружения.

Фактически, огромные запасы украинского вооружения были распроданы за последние два десятилетия, и специалисты не исключают, что именно по причине намерения скрыть все факты, на украинских военных складах и были произведены диверсии, а ВВС страны находятся в очень плачевном состоянии.

Вот интересно, а где бы Украина взяла коды? Коды всегда были в России. Без кодов никак бы не запустили ракету с я.б.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي