كارثة في إندونيسيا

أخبار

نجا طفل يبلغ من العمر 12 عامًا فقط من حادث تحطم طائرة في إندونيسيا

В результате крушения пассажирского самолёта в Индонезии чудом выжил ребёнок.

11 августа 2018 года в Индонезии потерпел крушение пассажирский самолёт Pilatus PC-6. Небольшой легкомоторный летательный аппарат перевозил на своём борту восемь человек, однако в какой-то момент самолёт пропал с радаров, а пилот прекратил выходить на связь.

На следующий день в районе Оксибол было обнаружено место падения небольшого пассажирского самолёта – все находившиеся на его бору люди, за исключением 12-летнего ребёнка, погибли.

Специалисты называют спасение 12-летнего мальчика самым настоящим чудом, поскольку разбившийся самолёт буквально превратился в груду металла, и хотя ребёнок получил несколько серьёзных травм и ранений, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Следует уточнить, что причины произошедшей авиакатастрофы до сих пор остаются неизвестными – по одним сведениям, основным обстоятельством трагедии стал отказ двигателя, по другим – взрыв на борту воздушного судна. Что касается показаний свидетелей, то они утверждают, что незадолго до катастрофы в небе были слышны два громких хлопка, напоминающих взрывы.

* Pilatus PC-6 «Porter» - одномоторный самолёт общего назначения. Разработан и производился швейцарской фирмой «Pilatus Aircraft».

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي