VKS روسيا

أخبار

بالإضافة إلى ذلك ، تم نقل مقاتلي 24 المقاتلين التابعة لقوات الفضاء الروسية الروسية إلى شبه جزيرة القرم إلى شبه جزيرة القرم

Россия значительно усилила военный потенциал Крыма за последнюю неделю.

Согласно появившимся данным, Россия перебросила на территорию Крымского полуострова 24 дополнительных боевых истребителя, тем самым значительно усилив военный потенциал этого региона на фоне обострения отношений с Украиной. По данным оказавшимся в распоряжении ресурса Avia.pro, за последнюю неделю в Крым были дополнительно переброшены 8 истребителей МиГ-29 и 16 истребителей Су-27, что вызвало панику у украинских властей.

Как следует из представленной информации, все дополнительно переброшенные на Крымский полуостров истребители были размещены на аэродроме Бельбек, однако, никаких официальных подтверждений этим данным ни со стороны Министерства обороны Российской Федерации, ни со стороны командования ВКС России, пока что не поступало.

Однако сведения были подтверждены Министерством обороны Украины, где, впрочем, также не высказались о том, с какой именно целью в Крым были переброшены дополнительные средства боевой авиации России.

«По оценкам специалистов, увеличение количества стоянок самолетов и мест хранения авиационного вооружения на военной части аэродрома может быть использовано для повышения возможностей по приему боевой авиации, в том числе стратегической»، - يقول التقرير.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي