TU-160

أخبار

ووصفت فنزويلا وصول طائرات توبوليف 160 الروسية بأنها أفضل دفاع ضد العدوان

В Венесуэле рассказали, зачем российские бомбардировщики прибыли в Латинскую Америку.

В минувший понедельник стало известно о том, что Россия перебросила в Венесуэлу два стратегических сверхзвуковых бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 «Белый лебедь». Основной целью этого стала необходимость проведения стратегических учений, что в Пентагоне уже назвали откровенной провокацией. Власти же Венесуэлы, назвали прибытие российских ВКС одной из наиболее эффективных мер для защиты от агрессии.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил о том, что основной причиной появления российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, является защита страны на случай любой агрессии, а также поддержания баланса в мире.

«Мы строители мира, а не войны», - заявил глава Министерства обороны Венесуэлы.

Ранее появилась информация  том, что в случае выхода Вашингтона из Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, Россия может разместить у границ США свои стратегические и тактические силы, в частности, специалисты утверждали о том, что речь может идти о Венесуэле и Кубе. Тем не менее, пресс-секретарь российского президента полностью опроверг эти данные, сославшись на тот факт, что подобные идеи пока что не рассматриваются.

 

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي