لقاء حول سوريا

أخبار

هل تستعد VKS لضربات جديدة؟ ووصفت وزارة الخارجية الروسية الوضع في إدلب بأنه حرج

Россия может возобновить наступательную операцию на позиции боевиков в Идлибе.

Накануне днём представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Бехбуд Алякбаров заявил о том, что ситуация в районах Сирийской Арабской Республики, не находящихся под контролем властей, остаётся критической. Это обусловлено не прекращающимися нападениями членов вооружённой оппозиции, боевиков и террористов на позиции сирийских военных.

Примечателен тот факт, что заявление представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации может быть связано с появившимися в социальных сетях обвинениями сирийских военных в бездействии России, о чём ранее ресурс Avia.pro уже сообщал.

Аналитики не исключают, что если ситуация в сирийской провинции Идлиб продолжит ухудшаться, то Россия может разорвать с Турцией договорённости по созданию в этом регионе зоны деэскалации, что в свою очередь приведёт к возобновлению наступательной операции на позиции незаконных вооружённых формирований.

«Достигнутое соглашение с Турцией не работает, поскольку сирийские военные регулярно подвергаются обстрелам со стороны боевиков, в связи с чем, по позициям вооружённых формирований наносятся ответные удары»، - علامات الخبراء.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي