الدفاع الصاروخي الأمريكي

أخبار

لم يكن الجزء الشرقي من الولايات المتحدة مستعدًا لهجوم الطليعة الروسية

США хотят усилить свою противоракетную оборону.

Как следует из сообщения ТАСС, заместителем главы Пентагона по политическим вопросам Джоном Рудом сделано заявление, в котором говорится, что в США рассматривается возможность создания третьей базы ПРО. Территорией, где она должна быть расположена, станет восточная часть страны.

Правда, Руд уточнил, решение по этому вопросу еще не принималось. Не определено и конкретное место, где следует разместить противоракеты.

Как утверждает информационное агентство, речь о создании третьего позиционного района ПРО в Северо-восточной части страны, ведется уже в течение нескольких лет. Раньше в Пентагоне создавать новую базу признавалось нецелесообразно.

США намерены разместить на территории Японии новый наземный радар, предназначенный для обеспечения защиты от межконтинентальных баллистических ракет. Об этом стало известно 28 января 2019 года. Защита, по предположению военных, должна быть направлена против ударов из Северной Кореи, Китая и России.

Несколько раньше, 19 января Пентагоном была опубликована новая военная стратегия. В ней в качестве главных соперников Вашингтона названы Москва и Пекин. Документ также содержит информацию о том, что безопасности США угрожают Иран и Северная Корея. Речь в документе также ведется и о том, что в Америке назрела необходимость усовершенствования возможностей системы противоракетной обороны.

 

 

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي