سلاح الجو الأمريكي

أخبار

ВВС США будут вести борьбу за первенство с Россией и Китаем

США хотят вступить в борьбу с Россией и Китаем.

16 апреля 2018 года в американском издании «The Wall Street Journal» появилась занимательная статья, в которой журналисты и военные аналитики высказали своё мнение относительно дальнейших отношений между США, Россией и Китаем.

Как следует из данных представленных американским изданием, в ближайших перспективах США придётся вести борьбу сразу на двух фронтах – против России и Китая. Речь, скорее всего, идёт о гонке вооружений, и как конкретизируют это специалисты, в будущем ВВС США, придётся столкнуться с ВВС КНР и ВКС России. Обусловлено это, прежде всего желанием Дональда Трампа вновь сделать Америку сильной и великой, а наилучшим фактором для этого станет ослабление своих основных конкурентов, которыми и являются Россия и Китай.

«Появление на вооружении России истребителей Су-57, активная разработка проекта ПАК ДА, реализация программы создания гиперзвукового авиационного ракетного комплекса, проектирование и модернизация истребителей и стратегических бомбардировщиков, всё это указывает ан тот факт, что Россия уже готова «меряться мускулами» США, причём, прекрасно это осознают и во всём мире.

Что касается КНР, то на сегодняшний день власти этой страны также активно работают над повышением своего военного потенциала, в связи с чем аналогичным образом создан истребитель 5-го поколения, ведётся разработка гиперзвукового бомбардировщика, проектируются новые гиперзвуковые ракеты, морально устаревшие самолёты и вертолёты списываются и заменяются новыми, более практичными и эффективными.

Тем не менее, возникает вопрос, смогут ли США противопоставить что-либо России и Китаю? Последние боевые действия в Сирии явно указывают на тот факт, что ВВС США сильно ослаблены, что, вероятней всего, прекрасно понимают и в КНР, и в России», - комментирует статью «The Wall Street Journal» эксперт Avia.pro.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي