ميج 41

أخبار

Замглавкома ВКС рассказал о разработке новейших перспективных самолетов и вертолетов

Замглавкома ВКС рассказывал о перспективных самолетах и вертолетах, разрабатываемых в России.

В ходе интервью газете «Красная звезда», заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов рассказал о том, что в настоящее время в стране разрабатываются перспективные самолеты и вертолеты для российских ВКС.

وفق заместителя главнокомандующего ВКС Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Дронова, в ближайшей перспективе следует ожидать принятия на вооружение самолетов Су-57, Ту-160М2, Ту-22М3М, Ил-76МД-90А, новейших вертолетов – это Ми-28НМ, Ми-26Т2-В, Ми-38, а также, «перспективных самолётов и вертолётов которые только разрабатываются», однако, о каких конкретно перспективных машинах идёт речь, замглавкова ВКС не уточнил

«Хочу заверить, что мы останавливаться на достигнутом не собираемся. Программа подготовки лётчиков постоянно совершенствуется, учитывая современные особенности и тенденции. В ближайшем будущем мы ожидаем поставки самолётов 5-го поколения Су-57, самолётов Ту-160М2, Ту-22М3М, Ил-76МД-90А, вертолётов Ми-28НМ, Ми-26Т2-В, Ми-38. Ряд перспективных самолётов и вертолётов только разрабатываются», - заявил Дронов.

Более того, Дронов подчеркнул, что в течение последних шести лет в ВКС более, чем в два раза повысился уровень исправности авиатехники. Что касается доли современных вооружений, то это более 74 процентов.

Генерал-лейтенант также сообщил, что новыми типами боевых летательных аппаратов, а это Су-34, Су-35С, Су-30СМ и боевые вертолеты Ка-52, перевооружены 4 авиаполка и 2 эскадрильи.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي