أخبار

Американский военный конвой с бронетехникой, направлявшийся в Сирию, уничтожен ракетным ударом

Американская военная колонна была уничтожена неизвестными в Ираке.

Несколько минут назад неизвестные атаковали американский военный конвой, направлявшийся в сторону сирийской границы. В результате ракетного удара оказались уничтожены как минимум три единицы техники (предположительно два бронетранспортёра и один грузовик – прим. ред.). Количество пострадавших со стороны американских военных остаётся неизвестным, при этом, ряд источников сообщает о том, что атака производилась с применением реактивных систем залпового огня, в то время как другие источники сообщают об атаке с применением миномётов и ПТРК.

 

 

Сообщается о том, что американские военные намеревались перебросить свои транспортные средства в Сирию, однако, военная колонна оказалась неожиданно атакована. Судя по разрушениям имеются как пострадавшие среди американских военных, так и потери – официальных комментариев на этот счёт нет. Источник сообщает о том, что практически сразу же после нападение в небо были подняты американские военные вертолёты и беспилотники, однако, отыскать следов нападающих не удалось.

По оценкам специалистов, за атакой на американский военный конвой вполне могут стоять проиранские военные группировки, в частности, речь идёт о «Катаиб Хезболла», особенно на фоне последних атак на их позиции американских военных. Тем не менее, со стороны проиранской группировки пока что нет никаких официальных заявлений.

Их туда не звали и не приглашали. Сами приперлись

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي