مي-25

أخبار

تم تصوير مرور رائع لطائرة هليكوبتر Mi-25 على ارتفاع منخفض للغاية بالفيديو

Вертолёт Ми-25 прошёл на сверхмалой высоте, едва не задевая винтом землю.

В распоряжении ресурса Avia.pro оказалась видеозапись, на которой запечатлён вертолёт Ми-25 ВВС Сирии, осуществляющий полёт на сверхмалой высоте. Видео сделано с довольно необычного ракурса – прямо из кабины винтокрылой боевой машины, что придаёт ему невероятную эффектность – кажется, что ударный вертолёт буквально задевает своими винтами землю.

На представленных видеокадрах модно увидеть, как вертолёт Ми-25, являющийся экспортным вариантом вертолёта Ми-24, принадлежащий ВВС Сирии, проходит на огромной скорости всего лишь в нескольких метрах над землёй, едва не задевая винтом землю. Впоследствии боевая винтокрылая машина взмывает в небо и уходит на выполнение другой боевой задачи, очевидно, осуществляя отслеживание перемещения боевиков в центральной части арабской республики.

Подобными возможностями может похвастаться не только не каждый вертолёт, но и далеко не каждый лётчик, поскольку любая ошибка во время полёта на сверхмалой высоте может привести к непоправимым последствиям, однако, очевидно, сирийские лётчики прекрасно освоили эту боевую технику и успешно справляются с ней даже в тяжелейших условиях.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي