سو 30MKI

أخبار

Индия решилась на покупку российских Су-30МКИ в 1,5 раза дороже, чем стоит F-35, потому что он лучше

Индия решила купить российские истребители Су-30МКИ по цене одного американского F-35.

Вопреки угрозе введения санкций в отношении Индии за покупку российских истребителей МиГ-29 и Су-30МКИ, обещанные Вашингтоном, Индия не только решила заключить контракт с Россией на поставку этих самолётов, но и готова заплатить за них сумму в 1,3 миллиарда долларов, что означает, что стоимость одного приобретаемого Нью-Дели истребителя Су-30МКИ составляет почти 110 млн. долларов, что в 1.5 раза больше стоимости американских F-35.

«В четверг, 2 июля в этой стране прошла встреча членов Совета по оборонным закупкам. На нем присутствовал глава индийского военного ведомства Раджнатх Сингх. Результатом данного заседания стало одобрение сделки с Россией на приобретение истребителей МиГ-29. Было принято решение закупить 21 самолет этой модели, пишет агентство «PTI». Как сообщают источники агентства, на покупку и модернизацию МиГ-29, страна потратит примерно 980 миллионов долларов. За 12 истребителей Су-30МКИ Нью-Дели заплатит более 1,3 миллиарда долларов»- عنه تقارير طبعة Glas.ru.

Специалисты пока что не могут прокомментировать столь высокую стоимость одного российского истребителя Су-30МКИ, однако, существует предположение, что Индия специально подняла цену на российские боевые самолёты дал того, чтобы ускорить заключение контракта, так как неоднократно подчёркивалось, что эти боевые самолёты нужны Нью-Дели очень срочно, к тому же, Индия считает их лучшими.

Российская сторона пока что не комментирует заключение контракта с Индией.

Ты сам хоть понял,что написал?! Откуда под Курском нашлось вдруг 850 Тигров?! Все остальное даже смешно комментировать.

غريب.
Наверное в контракте мелкими буквами прописано, что самолеты США продаются без вооружения, обслуживания и адаптации или еще какие-нибудь значимые опции. Слабо верится, что F35 в какой-то вселенной может быть дешевле СУ30, при прочих равных.

Великая отечественная война показала, что у количества есть качество превосходства над качеством. В курской битве количество Т34 превосходило немецкие танки в три раза, несмотря на то что в этой битве участвовало 850 тигров они не смогли переломить ход сражения, хотя значительно превосходили наши танки в бронировании и дальности пробития наших танков.

Хорошо, что не на украинском.

цена на F-35экспортный 85-88 млн долл..без доп..Су-30 без доп около 70-75 млн..а сумма 110 млн там и два двигателя и срок доп...так что не 1,5 раз..аффтор знаток конечно

В статье не понятно следующее: то ли вся партия су будет приобретаться по одного ф 35 то ли один Су 35 равен или дороже чем Ф 35. Русский язык в статье слаб.

Невозможно чтобы амеровский самолет стоил дешевле в принципе, а про полтора раза... скорее наоборот.

А где детали контракта? Наши обычно с самолётами ещё кучу бонусов закрепляют- доп.оборудование, запчасти, обучение, сервис.

Считать цену за штуку по общей сумме бесполезно. Надо сам контракт смотреть . Если там что кроме самолётов. Обычно наши заключают пакетные контракты , ЗИП,расходники, обучение персонала, боеприпасы,много нюансов. Конечная цена птички может быть 80 ,и 50 лям за шт.

Средняя цена F35 95 лямов, где разница в 1.5 раза (у меня по математике 3 была, но считаю я лучше Автора).
Плюс наши истребители идут в комплекте с запчастями а не "голяком" как F35.

В Индии довольно много богатых людей. Теперь стало ещё больше.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي