أخبار

Российские С-400 трижды испытали на американских F-22 и F-35

Турция успешно протестировала российские С-400 на американских истребителях пятого поколения.

Размещённые на авиабазе Мюртед российские ЗРК С-400 «Триумф», поставленные на вооружение Турции, успешно были протестированы, причём далеко не один раз, на американских истребителях пятого поколения. Речь идёт не только «стелс»-истребителях F-35, но и о куда более секретных F-22, которые как минимум трижды появлялись в радиусе обнаружения и поражения «Триумфов».

Учитывая ротацию и переброску в страны Ближнего Востока американских истребителей F-35 и F-22 через Чёрное море и территорию Турции, маршрут американских истребителей пролегал примерно в 170-200 километрах от авиабазы Мюртед, где эти комплексы и расположены, о чём сообщают иностранные СМИ, подчёркивая, что именно на базе ВВС Турции Мюртед комплексы российского производства и тестируются на аэродинамических целях.

«Россия поставила Турции две батареи системы С-400 в период с июля по сентябрь. С-400 в настоящее время базируются на авиабазе Мюртед, которая находится недалеко от турецкой столицы. Испытания планируется продолжить до 26 ноября»- تقارير издание «Fighter Jets World».

В настоящий момент турецкая сторона не раскрывает результаты тестирования российских С-400 на американских истребителях пятого поколения, однако, учитывая отсутствие нареканий в адрес российского вооружения, логично предположить, что Анкара полностью удовлетворена российскими "Триумфами".

Причём у турок экспортная версия С-400, и если она засекает цели типа F-22 и F-35, то о полноценная российская система и подавно.

Конечно турки не раскрывают результатов тестирования,но судя по тому,что они полностью удовлетворены тестированием,можно сделать вывод,что С-400 спокойно засекают и F-22 и F-35,ну а о других и говорить нечего,турки уже не первый раз тестируют наш комплекс,они его первый раз протестировали когда получили и остались на столько довольны,что заказали ещё,но после последних действий турок,сомневаюсь что наши удовлетворят их просьбу.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي