مايك بومبيو

أخبار

واتهم بومبيو روسيا رسميا بغزو فنزويلا

Помпео обвинил Россию во вторжении в Венесуэлу, и объявил о бессилии США.

Государственный секретарь США Майк Помпео сделал заявление, в котором обвинил Россию в незаконном вторжении в Венесуэлу. По словам Помпео, появление в Венесуэле российских военных является незаконным, однако, что является наиболее значимым, госсекретарь США попросил помощи у НАТО, фактически, признав полнейшее бессилие Вашингтона.

В Вашингтоне указывают на тот факт, что не признают власть Николаса Мадуро, а появление в Венесуэле российских военных, создаёт препятствия для Хуана Гуайдо. Более того, ранее появились сведения о том, что Россия может основать в латиноамериканском государстве свою военную базу, которая является угрозой для США, что, впрочем, на данный момент никаких объективных доказательств так и не получило.

По словам Помпео, ключевой задачей России является ослабление влияния США, в том числе и через усиление российских партнёров.

«Владимир Путин вынашивает тёмные мечты об империализме. Это очевидно из его вторжений в Грузию и Украину и вмешательства в дела Сирии и Венесуэлу. Он хочет расколоть наш Альянс и ослабить нашу демократическую решимость», - заявил Помпео

а как же интервенция США в Афганистане, Сирии, Ираке Ливии Югославии?

صفحة

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي