الطيران الملكي الطيران

أخبار

قامت طائرة روسية بهبوط اضطراري في الهند بسبب عطل في المحرك.

Пассажирский авиалайнер, принадлежащий российскому перевозчику, произвёл экстренную посадку в Дели.

Как следует из информации представленной индийский изданием «The Hindu», сегодня около 18 часов по местному времени, в Международном аэропорту Дели, произвёл экстренную посадку самолёт российской авиакомпании. В распоряжении ресурса Avia.pro оказались сведения о том, что самолёт выполнял рейс из Вьетнама в Екатеринбург, однако, в процессе полёта, из-за выявленных технических проблем, командир экипажа принял решение произвести незапланированную посадку.

Учитывая имеющиеся данные, известно о том, что пассажирский авиалайнер, по предварительным сведениям речь идёт о самолёте Boeing 767-300, принадлежит отечественному авиаперевозчику «Royal Flight», занимающемуся организацией чартерных рейсов.

В результате произошедшего инцидента никто из находившихся на борту самолёта людей, а речь идёт о 345 гражданах (включая членов экипажа – прим. ред.), не пострадал.

На данный момент известно о том, что в процессе полёта у пассажирского самолёта отказал двигатель, при этом индийское издание «The Hindu» сообщает о том, что в процессе посадки помощь экстренных служб не потребовалась, однако, в этот момент они уже находились на взлётно-посадочной полосе столичного аэропорта Индии.

*Royal Flight (юридическое название — АО «Авиакомпания «РОЯЛ ФЛАЙТ») — российская чартерная авиакомпания, выполняющая чартерные пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar. Базируется в аэропорту Шереметьево. Штаб-квартира расположена в Москве.

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي