مي-171

أخبار

دعمت الصين أحدث طائرات الهليكوبتر الروسية من طراز Mi-171

В Китае сертифицирован российский Ми-171.

Управлением гражданской авиации Китая на вертолеты Ми-171 с силовыми установками ВК-2500-03 выдан национальный сертификат. Такая мера властей страны обеспечивает возможность холдингу «Вертолеты России», входящему в состав госкорпорации «Ростех», поставлять такие вертолеты в Китай.

В пресс-службе холдинга процитировали заявление генерального директора «Вертолетов России» Андрея Богинского. Он напомнил, что в авиационном парке Китая насчитывается около двадцати гражданских вертолетов, относящихся к семейству Ми-8/17. Холдингом отмечался неподдельный интерес национальных операторов Китая к новым модификациям таких машин. Усилиями корпорации «Ростех», вертолёт Ми-171 стал более привлекательным для бизнеса.

В конце прошедшего года холдингом «Вертолеты России» в Китае проводилась демонстрация транспортных возможностей вертолета Ми-171, в частности показаны возможности в перевозке грузов на внешней подвеске, тушении пожаров, полет с водосливным устройством.

Следует напомнить, что «Вертолетами России» уже заключены контракты в Юго-Восточной Азии на общую сумму в полмиллиарда долларов. От Китая получено двадцать заявок на вертолет «Ансат».

Половину вертолётов Китай разберёт и с этого начнётся Великое Китайское вертолётостроение. И лет так через тридцать Россия уже никому не будет продавать вертолёты, потому что такие же вертолёты будет делать Китай, только в половину дешевле.

صفحة

.
.

أخبار

مدونة ومقالات

الطابق العلوي