جون بولتون

أخبار

Джон Болтон: новый удар по Сирии будет более убедительным

Советник президента США по вопросам национальной безопасности пригрозил Сирии новым сокрушительным ударом.

Джон Болтон, являющийся советником президента США по вопросам национальной безопасности, сделал заявление о том, что несмотря на вывод из Сирии американского военного контингента, по Асаду может быть нанесён новый сокрушительный удар.

«Нет абсолютно никаких изменений в позиции США против применения химического оружия сирийским режимом и абсолютно никаких изменений в нашей позиции, что любое применение химического оружия будет встречено сокрушительным ответом, как мы делали это дважды. <…> Режим Асада, не должен питать иллюзий по этому вопросу. <…> Если они не прислушаются к урокам этих двух ударов, следующий будет более убедительным», - подчеркнул Болтон.

Специалисты в свою очередь отметили тот факт, что последний «сокрушительный» удар, в котором участвовали США, Великобритания и Франция, был практически полностью отражён сирийскими средствами противоракетной и противовоздушной обороны, в частности, было перехвачено порядка 70 крылатых ракет, а стратегические бомбардировщики ВВС США и вовсе не смогли зайти на точку пуска крылатых ракет из-за воздействия средств радиоэлектронного подавления.

قطاع الطرق العاديين.

صفحة

.

مدونة ومقالات

الطابق العلوي